Der Frauenchor eine starke Truppe“

sucht noch “Nachwuchssängerinnen”. Alle, die mitsingen wollen, sind herzlich willkommen.
Die Chorproben finden immer Dienstags um 18:20 Uhr im Musikraum der "Alten Schule" statt.


(mit dem Courser aufs Gesicht und der Name erscheint,)                 Bild vom 11.4.2009 (Foto Kemmet)

auf dem Bild sind von links:
Dirigent Friedrich Zeiß, Maria Seitz, Renate Matejek, Monika Huther, Elisabeth Wunder, Ruth Menz, Helga Häffner, Maria Bach, Edith Sollich, Evi Menz, Kläre Bottenschein, Maria Menz, Helga Rinke, Traudel Hering, Käthe Rings, Sieglinde Kozak, Elsbeth Hornung, Christa Huber, Pia Siegel, Anneliese Filipczyk, Elke Pritchard, Isolde Kellner, Inge Siegel, Christa Gölz, Traude Weber, Marisa Siegel, Inge Gödtel-Willig, Gerda Busalt, Edith Speck, Ute Ottmann, Jutta Siegel, Maria Gimber, Anita Samstag, Renate Kling, Ursula Janisch, Ingrid Gimmy, Elke Petzka, Ria Kiel, Traudl Burger, Doris Kellner, Helga Schubach, Wilma Baum, Irmelore Schade, Gabriele Schäfer, Elke Karg

Es fehlen:
Gerda Müller, Ellen Gast, Gisela Hoffmann, Angelika Fleck, Meike Randazo, Elsbeth Heiß, Elsa Speck, Wilma Müller

Ausgeschieden sind:
Helga Rinke verstorben Isolde Kellner?
Ute Ottmann umgezogen Elsbeth Heißumgezogen
Käthe Rings umgezogen Ursula JanischAusgetreten
Wilma Baum aus ges.Gründen Elsbeth Hornungaus ges.Gründen
Anita Samstagverstorben Meike RandazoAuszeit
Traudl Burgeraus AltersgründenIrmelore Schadeaus ges.Gründen
Maria Bachaus Altersgründen Inge Gödtel-Willigaus ges.Gründen
Edith Speckaus ges.Gründen
Neu dazugekommen ist:
Marie-Luise Schmitt, Gabi Ebert, Carmen und Sandra Wilhelm, Ilse Himmler, Elvira Doll


Bild vom 27.1.2006

Von links nach rechts: 1. Reihe:
Kellner Doris,Hettel Margarethe,Seitz Maria,Wunder Elisabeth,Heiß Elsbeth, Rinke Helga, Hornung Elsbeth, Pritchard Elke, Weber Traude, Speck Edith, Petzka Elke, Baum Wilma

2. Reihe:
Häffner Helga, Bottenschein Kläre, Menz Evi, Siegel Inge, Siegel Pia, Müller Gerda, Gölz Christa, Gast Ellen, Gödtel-Willig Inge, Siegel Jutta, Schäfer Gabriele, Heyer Gerlinde

3. Reihe:
Sollich Edith, Menz Ruth, Honacker Greta, Huther Monika, Hoffmann Gisela, Fleck Angelika, Filipczyk Anneliese, Hering Traudel, Siegel Marisa, Busalt Gerda, Schubach Helga

4. Reihe:
Bach Maria, Menz Maria, Kiel Ria, Huber Christa, Klemm Christa, Schade Irmelore, Kozak Sieglinde, Kellner Isolde, Samstag Anita, Gimmy Ingrid

Es fehlen:
Burger Traudl, Gimber Maria, Karg Elke, Matejek Renate, Mayer Maria, Müller Wilma, Ottmann Ute, Petschulat Erika